«Минус Трели»

г. Санкт-Петербург

Петербургская группа «Минус Трели» существует с середины 2007 года, когда была образована четырьмя петербургскими музыкантами. Это – флейта Георгия Мажуги, скрипка Макса Жупикова, аккордеон Влада Курмаева и гитара Александра Николаева.

Эти люди предпочитают инструментальную музыку прочим жанрам, а этническую – особенно. 

«Минус Трели» с настороженностью относятся к каким-либо рамкам и жанровым ограничениям. Поэтому группа может звучать и в жесткой электронике, и использовать фактуру фолк- и арт-рока. Отдельно музыкантами декларируется возможность выступать вообще без использования электричества, и этот, вполне академический вариант, предполагает даже соответствующий дресс-код: смокинги и бабочки.

Все это многообразие «Минус Трели» успешно показывали на самых разных концертных и фестивальных площадках. Это и брутальное рок-н-ролльное «Нашествие» под Тверью, и крупнейший в Скандинавии фолк-фестиваль «Kaustinen», где группа выступала уже дважды, и фестиваль «Быть Добру» под Калугой. Это различные муниципальные праздники и заказная работа. Это и выступление на 58-м этаже башни «Империал» в Москва-сити, и в зале городского дворца культуры в Мончегорске. Это гастроли с географией от Мурманска до Ростова-на-Дону. Это, наконец, международное лауреатство на конкурсе «Bravo, Turku!» (Финляндия) в номинации «инструментальная музыка/фолк».

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on telegram
Share on facebook
Share on twitter
Share on email