О фестивале «Крутушка»

XIII Международный этнический фестиваль «Крутушка» состоится 26-28 августа 2022 г. в п. Крутушка (г. Казань, Республика Татарстан) на территории оздоровительно-образовательного комплекса «Байтик».

Уже в тринадцатый раз здесь соберутся музыканты, фольклорно-этнографические коллективы, специалисты в области традиционной культуры и зрители – ценители живого наследия разных народов России и мира. Фестиваль «Крутушка» – уникальное музыкальное и этнокультурное событие в Поволжье и Республике Татарстан.

Фестиваль «Крутушка» – не только музыка, но и разнообразные мастер-классы по игре на традиционных инструментах, танцы и игры, ярмарка самобытных ремесленников, арт-проекты, художественные выставки, спектакли, презентации кинофильмов и анимации.

Фестиваль «Крутушка» – прекрасная возможность для общения с природой. Комплекс «Байтик» обрамлён уникальным ландшафтом: берег реки Казанки, обустроенный пирсом, просторная поляна и цепь лесных ледяных «Голубых озёр». На фестивале можно остановиться в обустроенном палаточном лагере, кемпинговой зоне и самом «Байтике». Добраться до посёлка Крутушка можно на городском автобусе №78 и личном транспорте.

Партнёрство

Фестиваль «Крутушка» – прекрасная площадка для представления своей компании. И прекрасный способ сделать этот мир чуточку лучше. Хотите быть частью самого атмосферного этнического фестиваля Татарстана?

Пишите на info@krutushka.ru или звоните +7 (903) 344-28-10

Организаторы

Благотворительный фонд «Биектау» социально-экономического развития Высокогорского муниципального района, ООО «Центр информационных технологий в образовании», Фонд общественных и гражданских инициатив «Гармония», Творческое объединение «Энто» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Республики Татарстан, Министерства по делам молодежи Республики Татарстан, Администрации Высокогорского муниципального района Республики Татарстан.

Архив

Вы можете посмотреть программы, фото-подборки и видео предыдущих фестивалей.

2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2021 …